
लडभड़ोल तहसील क्षेत्र की ग्राम पंचायत रोपडी-कलैहडू के गांव गाहरू में वीरवार को एक व्यक्ति की गऊशाला से तेंदुए की खाल सहित शक्तिमान गन और वैध लाइसेंस बरामद हुए हैं। पुलिस थाना जोगिंदरनगर के प्रभारी सकीनी कपूर ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गई।
पुलिस ने अवैध शिकार और जंगली जानवरों के अवशेषों की तस्करी के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। बरामद की गई सामग्री में तेंदुए की 6 फीट 7 इंच लंबी खाल और शक्तिमान गन शामिल है, जिसके साथ आरोपी के पास वैध लाइसेंस भी पाया गया।
आरोपी के खिलाफ वन्यजीव संरक्षण अधिनियम, 1972 की धारा 51(A) के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस संबंध में पुलिस और वन विभाग ने संयुक्त रूप से कार्रवाई की है। डीएफओ जोगिंदरनगर कमल भारती ने बताया कि वन विभाग की टीम ने घटनास्थल का जायजा लेकर अपनी रिपोर्ट भी प्रस्तुत कर दी है।
Post a Comment Using Facebook